1-код каркас меню

2- код визуальные настройки

Как начать торговать на бирже Binance. Пошаговое руководство.

Оглавление:

 

  1. Запуск конфигураций.
  2. Распределение депо и маржи в ботах.
  3. Общая тактика торговли
  4. Чаво

 

1. Запуск конфигураций

     И так! Вы получили себе TradingStar платно или бесплатно и хотите начать торговать на Binance с помощью ботов TradingStar. Наилучший вариант в этом случае - пройти обучение у команды TradingStar.

     Но, в любом случае, данный мануал рекомендуем всегда держать под рукой.

    

     Для минимизации рисков мы рекомендуем 70% от общего количества средств держать на споте, и не более 30% на фьючерсах.

     Для примера: предположим, у Вас есть 2000$, из них 1400$ оставляем на спотовом кошельке Binance, и только 600$ переводим на фьючерсный кошелек Binance. (Как это сделать).
     В данном мануале, для удобства и чистоты расчетов, мы будем использовать 1000$ на спотовом кошельке и 1000$ на фьючерсном кошельке.

 

Обращаем внимание, что для торговли на споте необходимо иметь на балансе BNB токены, которыми будет оплачиваться комиссия при торговле. Количество BNB токенов должно быть не менее 1% от депозита, выделенного боту для торговли.
 

Далее необходимо выбрать ботов для торговли на TradingStar.


     Переходим в раздел сайта, где находятся все конфигурации ботов, распространяемые с TradingStar https://tradingstar.org/ts

 

Среди всего разнообразия ботов на сайте, выбираем безопасные боты с минимальными рисками:

  • Для спота выберем конфигурацию - Spot7BigMartin
  • Для фьючерсов выберем конфигурацию - KES

 

Затем необходимо решить, на какой платформе будет работать программное обеспечение TradingStar.
 

Боты можно запускать как на домашнем ПК, так и на VDS сервере. Мы рекомендуем остановить свой выбор на VDS сервере
 

    Запуск на домашнем ПК:       
+  Бесплатно
-   Риск отключения ПК
-   Задержки интернета
      Запуск на VDS сервере:   
+   Высокая отказоустойчивость
+   Высокая доступность
-    Платное решение

 

 

     При выборе VDS сервера доверимся сайту TradingStar и остановимся скажем на хорошем середнячке Zomro.com нам хватает тарифа Mega (3 ядра, 4Gb ОЗУ) за 6$, но сразу заглянем в будущее, нам необходим более мощный тариф для бота скальпера который будем использовать в будущем, потому выберем тариф Vip (6 ядер, 16Gb ОЗУ). Если скальпер бот запускать на обычном сервере, то доход в среднем ниже на 20-50%.

 

VDS сервер выбран и настроен и на него закачаны 2 наши конфигурации Spot7BigMartin , KES.

 

По стратегиям они расположены так:

  • Spot7BigMarti это         SPOT_AUTO-LONG
  • KES это                         FUTURES_AUTO-LONG

     Программа TradingStar  позволяет запускать только по одной стратегии в 1 программе, наши боты Spot7BigMarti  и KES в разных стратегиях потому достаточно всего 1 программы. Запускать 2 разных бота в одной стратегии невозможно. К счастью разработчики TradingStar предусмотрели этот вариант и потому выпустили версии TradingStar С1 и TradingStar С2, которые позволяют запускать дополнительные программы, а уже в них стратегии, что невозвможно было бы запустить в рамках одной программы TradingStar.

 

2. Распределение депо и маржи в ботах

 

В любой загруженной конфигурации необходимо отредактировать под свой баланс 3 поля: Количество пар = Лимит депозита = Депозит ордера.

 

ПО УМОЛЧАНИЮ ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ НОВОЙ КОНФИГУРАЦИИ - ЭТИ 3 ПОЛЯ НЕ НАСТРОЕНЫ ПОД ВАШ КОШЕЛЕК

 

  • Количество пар  (Раздел «Основ.») – количество независимых ботов, пар монет в торговле.
  • Лимит депозита (Раздел «Сетка»)   – сумма, выделяемая боту в работу. Больше этой суммы бот не будет использовать.
  • Депозит ордера  (Раздел «Сетка»)   – объем первого ордера, с которым бот заходит в сделку, от него же считается дальнейшая сетка.


2.1 Spot7BigMartin (спотовый бот):

     Если вы хотите запустить данного бота, например на 1000$ на 2 пары, то расчет депозита первого ордера будет следующий:

 

Используем метод пропорции:

  • 1000$ / 2 пары = 500$ Лимит депозита

У автора депозит ордера - 21$, лимит депозита – 400$

  • 21 к  400
  • Х  к  500
  • Х  =  21*500/400 = 26,2$ Депозит ордера


Значит в поле Депозит ордера = 26.2, в поле Лимит депозита = 500. В основных настройках в поле Количество пар 2.

 

Spot7BigMartin (спотовый бот)

Spot7BigMartin (спотовый бот)


2.2 KES (фьючерсный бот)


     При расчете депозита первого ордера и лимита депозита фьючерсного бота нужно не забывать о балансе маржи 1 к 5.
К примеру на наш кошелек 1000$ и мы хотим запустить бота KES на 3 пары.

 

Используем метод пропорции:

 

  • 1000 / 6   = 166$ - объем средств на все 3 пары, для сохранения соотношения депозит/маржа 1 к 5
  • 166   / 3   = 55.3$ - лимит депозита на каждую пару

У автора депозит ордера – 8,9$, лимит депозита – 100$

  • 8,9 к  100
  • Х   к  55,3
  • Х   =  8,9*55,3/100 = 4.9$ Депозит ордера

Значит в поле Депозит ордера = 4.9, в поле Лимит депозита = 55,3. В основных настройках в поле Количество пар = 3.

 

KES (фьючерсный бот)

KES (фьючерсный бот)

 



2.3 Рекомендации по дополнительной настройке бота:

 

  •     По умолчанию боты не нуждаются в дополнительной настройке, но в чате https://t.me/itvol_tradingstar или в описании к боту автор может рекомендовать дополнительные настройки под определенный рынок.
  •     Обязательно обновить текущий список монет (и в будущем не реже чем раз в неделю), так как монеты указанные в боте это на дату записи бота на сайт и список уже устарел. Обновленный список хранится тут https://tradingstar.org/spisok

 

3. Общая тактика торговли


    Боты TradingStar работают автоматически, сами подбирают монеты и входят в торговлю в точке для получения максимального профита. Но все же есть рекомендации которые необходимо соблюдать, что бы торговля была успешной.

3.1 Ваш бот должен идти в том же направлении, что и рынок. Лучше для этого подходит контроль биткойна. Авторы ботов могут вложить контроль напрямую в бота, но все же и вам надо следить за тенденцией рынка.

     Согласитесь неразумно запускать большой депозит на падающем рынке в боте рассчитанном на рост. Можно контролировать как вручную по индикаторам скажем RSI, так и по более продвинутым, скажем Cipher_A и B.

Cipher_A и B. TradingStar

3.2 Бот держит просадку рынка в %процентах% заложенными авторами бота, но при изменении рынка выше заложенного автором бота, маржи должно быть уже больше. Следует отслеживать, чтоб точка ликвидации была дальше последнего ордера бота.

 

3.3. У системы TradingStar есть уникальное свойство, это менять ботов на ходу, Т.е. если в бота заложено скажем 3 ордера и бот скажем настроен в лонг, то можно не изменяя всего бота, сделать изменение в текущей позиции, чтоб бот поставил 4 ордер в момент когда вы видите разворот рынка, это даст возможность боту быстрее выйти в профит. Это очень эффективное решение.


3.4 Что бы ночью не проспать резкое падение рынка я рекомендую использовать программу TabTrader и в ней выставить уведомления на падение Биткоина на 2-5 и 7%% Если падает Биткоин, то падают все криптомонеты. TabTrader просигналит вам при падении и вы сможете или выключить бота или долить маржи.


3.4.1 Для дневного контроля курса криптовалют я рекомендую бота https://t.me/MyCryptogramBot тут разумным поставить уведомлять вас на движение Биткоина на 1%.

3.5 Когда падает весь рынок я советую доливать маржи, где же ее взять!? Я делаю так: Переходим в плитки и последовательно останавливаем все боты «Стоп». Боты что не вошли в циклы сразу остановятся, боты что вошли в цикл, но выставили ордеры — останавливаем руками, т.е. жмем «Отменить активные ордеры». Теперь можно перелить маржу с остановленных ботов на активные, теперь они смогут большую просадку выдержать рынка.

 

3.6 Если ваш бот выполнил скажем уже 8 из 10 ордеров и монета в которую он зашел продолжает падать, можно начать помогать боту в ручном режиме. Я делаю так: открываю на Binance Futures в ручной торговле монетой в которую зашел бот позицию в шорт в сумме 20-100% от суммы, что и бот. (В боте предварительно должен быть обязательно включен режим хэджирования.) Теперь боту ликвидация не грозит никогда. Когда монета остановится в падении, шорт необходимо закрыть руками или по предварительно выставленному стоп-лоссу. Шорт бот ни в коем случае не должен уходить в минус. Способ позволяет вытащить проблемного бота и избежать ликвидации, но требует и внимания постоянного к просевшей монете.

 

3.7 В личном кабинете https://tradingstar.org/ts находятся специализированные конфигурации: AntiBOT и Антиликвидатор.

 

AntiBOT и Антиликвидатор.

 

     Данные конфигурации призваны спасти бота в критических ситуациях.

  • AntiBOT - конфигурация для spot-ботов, это откуп новым ботом просевшего баланса назад.
  • Антиликвидатор - конфигурация для futures-ботов, это автоматическое выставление хэдж ордеров для предотвращения ликвидации фьючерсных ботов.

Это почти тоже самое как из предыдущего пункта, но с выставлением автоматикой.

3.8 Остерегайтесь «Инвестов». У нас постоянно работает много разных ботов. При волнообразном глобальном движение рынка они бывают разом заходят в циклы и разом выходят, но бывает что 1 бот не выходит и переходит в ранг «Инвест». Бот через пару дней может и выйти из инвеста, но это состояние опасно. При новом скачке рынка против движения Бот-Инвест будет в невыгодной позиции, он стартует на провале рынка не с нуля, а с серединных позиций и может не вытянуть провала. За такими ботами надо повышенное внимание.

 

4. Чаво
 

  1. Могу ли я менять настройки? - Да, бот ваш, но на данных настройках оптимально подобрано доходность-безопасность. Мы тестируем все боты что в нашем маркете. После любых изменениий, даже самых мелких, бот перестает быть оригинальным ботом и снимается с поддержки.
  2. Я новичок и мне не выставить плечо выше 20х на бирже, а у вас в боте выше - Если в боте указано плечо выше 20х, ставьте 20х тогда. Бот будет не так резво выходить из сделок, но станет более безопасным.
  3. Бот долго не заходит в циклы - индикаторы просто не пускают бот зайти или рынок во флэте. Это нормально, если бот не заходит в циклы, значит его не пускают фильтра на вход, что считается отлично проработанным ботом
  4. Слышал, что бота может постичь ликвидация. А как у вас с этим обстоит? - Margin Call, может наступить при критичном изменении цены чем заложено в настройки бота. В этом случае необходимо доливать маржи и ждать смены курса монеты или не дожидаясь ликвидации позиции, завершить позицию приняв разумный убыток.
  5. Что за маржа, меня никто не предупреждал об этом, почему мои деньги должны просто так лежать — маржа это основное на бирже Binance Futures, на споте вы получите 0.5-2% в день, на Binance Futures на порядок больше (плечо у этого бота скажем 30х то и доход выше в 30 раз), но и должны обеспечить страховочный взнос (маржу). Чем больше маржи тем лучше. На настройках плеча 20-30х мы рекомендуем 1 к 5 маржи, т.е. на 100$ вы должны обеспечить 500$ маржи (всего на счете т.е. 600$) и можно спать спокойно.
  6. Могу ли я на одном аккаунте Binance Futures запустить несколько ботов? - не рекомендуется. Лучше каждого бота на своем субаккаунте. Несколько ботов на одном аккаунте очень опасно держать, так как боты живут каждый своей жизнью и один просевший бот может ликвидировать баланс всего аккаунта. Если вы решаетесь запустить несколько ботов на одном аккаунте обязательно маржу как поддержку обеспечить для каждого бота.
  7. Я уже уперся в максимальную ставку Binance, что делать чтоб увеличить доход? — Сделайте больше пар бота. Сделайте несколько других ботов.
  8. Почему желательно не запускать много пар? - На рынке не так много волатильных пар, у каждого нового клона меньше шансов найти себе волатильную монету.
  9. Я хотел бы у вас поучиться и вообще вопросы по задавать — Вы можете задавать любые вопросы в нашем чате https://t.me/itvol_tradingstar или заказать услугу наставничество на сайте, следует отметить что услуга наставничество у нас пожизненная.
  10. Мой статус на Binance не позволяет мне создавать субаккаунты — создайте аккаунты через нас. Мы официальные брокеры Binance.
  11. Возможно ли использовать изолированную маржу вместо субаккаунтов? - Ни в коем случае, лучше смотрите в сторону стоп-лоссов. Нигде и никогда не используйте изолированную маржу, если использовали ранее найдите все пары где использовали и отключите обязательно.
  12. Я использовал все 3 API с платного тарифа — Обратитесь к администрации сайта, вам выделят дополнительные API за дополнительную плату.
  13. Мой бот уже выполнил 8 из 10 ордеров, я в панике, что делать — если рынок восходящий, а монета падает в которую зашел бот, то ищем новости почему так случилось, смотрим линии отскока на сайте ТрейдингВью и смотрим как бот держит сетка ордеров, ну и следим за маржой. Лучше к этому подготовиться и уметь руками торговать на бирже.
  14. Я научился строить ботов, никаких ликвидаций нету, как мне разместить свои конфигурации в вашем маркете? — Свяжитесь с администрацией сайта.