1-код каркас меню

2- код визуальные настройки

Профит ордер и расторговка ордеров.

 

Общие правила постановки Профит ордера:

     Система TradingStar начиная с версии 7.2.9 поддерживает 4 режима работы с профит ордерами.

  1. Простой профит ордер.
  2. Режим расторговки.
  3. Режим расторговки с условиями.
  4. Режим профита по условиям Профитного ордера с одновременным исполнением любого из режимов 1-3. (Обзор по нему будет дополнен позже).

1. Простой профит ордер:

 

     Общее правило постановки Профит ордера: SPOT профит устанавливается как есть, FUTURES ордера устанавливаются обязательно с плечом (т.е. процент профита в 1% с плечом 15 надо писать в поле профита 15)

     При постановке ордера ТС руководствуется выставленным трейлингом и ордером сквиза одинаково на всех режимах. Если в настройках не указан Сквиз ордер - система самостоятельно отслеживает профит ордер и возможный трейлинг к нему и при наступления случая выхода бота на профит - выставляет только в этот момент Профит ордер. (т.е. нет в системе постоянного профит ордера.)

     При указанном сквиз ордере - система его ставит профитным ордером, но при наступления случая выхода бота на профит - выставляет в этот момент новый Профит ордер и закрывает по нему сделку.

     Сквиз ордер служит для того, что бы отлавливать мгновенные сквизы на торгах биржи - и при указании данного ордера выставляет его за ранее на биржу.

 

2. Режим расторговки:

 

     Данный режим начинает действовать сразу для всех ордеров начиная с первого включением галочки в поле 2.

     Данный режим расторговки наиболее простой и подразумевает расторговку всех ордеров начиная с первого и Имеет выше приоритет над расширенным режимом расторговки по условиям (для его отключения требуется снять галочку включения режима.)

     Прибыль и трейлинг указываемая в Поле 2 относятся исключительно только к расторгуемому ордеру, как только ордер получает свою прибыль - сразу выставляется новый ордер на закупку этого ордера - и так до бесконечности - пока локальная прибыль расторговки не выйдет на уровень дохода всего бота - в этом случает бот полностью закрывает свой цикл работы и переходит в режим поиска нового входа.

      В ходе работы центральная плитка ботов будет отображать следующие профиты:

  • Последняя прибыль - сколько принес по факту закрытия цикла бот.
  • Локальная прибыль - сколько принес доход от текущей расторговки бот.
  • Глобальная прибыль - совокупный доход TradingStar.

3. Режим расторговки с условиями:

     Данный режим начинает действовать по факту выбора условия входа в расторговку и является Выше приоритетом, даже после основного условия в Поле 1 (Обязательно в Поле2 - должна быть снята галочка включения простого режима).

     До срабатывания Первого условия в Поле 3 - действуют условия в Поле 1, далее все управление переходит в зону действия Поля 3 (Расторговка), основное поле управления отменяется (Поле 1) - (Можно даже описать условие скажем условно выход в 0 после определенного ордера).

 

     3.1 Режима включения расторговки с условиями всего 2 в Поле3 - Тип условия:

  • DEPOSIT_VOLUME - вход в Расторговку, когда бот выбрал определенное колличество депозита, указывается в монете бота.
  • ORDER_QUANTITY - вход в Расторговку, когда бот выбрал определенное колличество ордеров на закупку, указывается в колличестве ордеров.

 

     3.2 Можно включать несколько условий входа в Расторговку (Добавить условие - кнопка в Поле 4), условно на примере так:

  • Условие1 = ORDER_QUANTITY - выбираем значение условия условно 3 - значит все ордера СО значения 3 ДО пока не встретится новое условие будут подчиняться этому условию. (в нашем примере условие 2 - отменяет условие1 на все ордера выше3)
  • Условие2 = ORDER_QUANTITY - выбираем значение условия условно 6 - значит все ордера СО значения 6 до пока не встретится новое условие будут подчиняться этому условию - Условие 1 для ордеров 6 и далее отменяются .

 

 

 

Краткий обзор функциональных Hастороек системе tradingStar по Профит Ордеру с расторговкой.