1-код каркас меню

2- код визуальные настройки

Инструкция к ботам ITVOL-SPOT

     Важное — команда Итвол начинает продажи собственного бота TradingStar.
TradingStar работает по тому же принципу, что и Revenue – сеточная торговля, основанная на усреднении цены. Но в отличии от Revenue, сетка ордеров в TradingStar-е не фиксированная. Для каждого ордера можно задать индивидуальные условия его исполнения по встроенным индикаторам. Так же в TradingStar на порядок больше фильтров и условий исполнения фильтров, рабочие трейлинги, обновление конфигураций на лету, возможность вмешиваться в работу бота и многое другое... На сегодняшний день доступны версии для Windows и Linux. Подробнее https://tradingstar.org
     Важное — коллеги с чата Итвол активно подключают субаккаунты.
Инструкция находится тут: https://aivia.io/blog/ru/subaccount-binance/ главное правило, для передачи открытого ключа API создавайте новый ключ, после получения субаккаунтов, ключ нужно удалить.


Ссылка для присоединения к чату https://t.me/joinchat/gwei4CuDA41iZWVi


Сама инструкция:

Данный бот не нуждается ни в каких дополнительных настройках, единственно, что необходимо это пополнить нужные балансы и запустить бота.

  •         Депозит для начала работы  от 670$ для v.7БС и 280$ для v.8 и 150 для v.7ЧС, если меньше то боту просто не хватит средств выстроить сетку ставок Binance.
  •         На бирже Binance должны быть BNB токены не менее 1% от депозита, выделенного боту для торговли. Данными токенами будет оплачиваться комиссия за пользование биржей Binance.
  •         На счете Revenuebot.io должны быть средства для уплаты комиссии от дохода вашего бота — это 20% от дохода, но не более 50$ в месяц. Первые 3 дня бесплатно, далее все равно придется платить.
  •         По мере отработки циклов бота средства можно как выводить заработанную прибыль (по умолчанию в боте v.7) или же включить капитализацию средств (по умолчанию в боте v.8).


Рекомендации по дополнительной настройке бота:
По умолчанию бот не нуждается в дополнительной настройке, но так как каждый клиент revenuebot использует свои настройки рекомендуется провести дополнительные настройки платформы.

    Вывести монеты из локального списка бота в общий.
    Использовать максимально обновленный список монет постоянно обновляемый с сайта разработчика ботов: https://tradingstar.org/spisok

    Завести общий список черных монет  = Идем в Инструменты - Анализатор волатильности - Списки монет - Жмем Создать. Создаем список монет из приложенного списка (или с канала Итвол). Далее в настройках бота включаем в Настройках анализатора волатильности в выпадающем меню "Списки монет" выбираем "Локальный и Общий" и выбираем наш список монет.

Важное замечание: Боты могут работать как на белых списках монет так и на черных.
Рекомендуется использовать списки монет предложенных автором.

  •     Пример включения Белого списка и использования общего списка монет.

Белый список монет в боте на Binance

  •     Пример включения Черного списка и использования общего списка монет.

Черный список монет в боте на Binance

 

II. Чаво:

  •     Могу ли я менять настройки? - Да, бот ваш, но на данных настройках оптимально подобрано доходность-безопасность. Скажем если вы выберете меньшее плечо чем 30х то бот будет не так быстро выходить из цикла и приносит меньше профита. После любых изменения, даже самых мелких, бот перестает быть оригинальным ботом и снимается с поддержки.
  •     Бот не заходит в циклы -
  1. Если есть отмененные циклы — бот не может войти по фильтрам (можно наблюдать в статистике бота, столбец «Последний фильтр»).
  2. Отмененных циклов нет — бот не может войти по фильтру пампа-дампа (недавно было резкое движение рынка вверх или вниз.)
  3. Низковолотильный рынок — зайти в настройки бота и нажать «Запустить анализатор» — если результат меньше значения «Изменения цены %», то на рынке как раз штиль.

Возможно бот все же подвис, в этом случае сделайте рестарт боту - жмем: Рестарт - Стоп - Старт.

  •     Очень много отмененных циклов, может что нибудь поменять? — Отмененные циклы это хорошо, значит бот отлично отрабатывает рынок и находится в поиске, но иногда можно бота перезапустить на всякий случай. Это не тот бот который постоянно стучит, ему несколько циклов в день достаточно для дневного профита как у автора.
  •     Бот вышел с ошибкой — Для начала просто запустите бота. Читаем тут сайт Revenuebot.io. Справку надо вообще наизусть знать.
  •     Могу ли я на одном аккаунте Binance Futures запустить несколько клонов бота? - Да, можно и Нужно.
  •     Почему желательно не запускать более 8 ботов? - На рынке не так много волатильных пар, у каждого нового клона меньше шансов найти себе волатильную монету.
  •     Я хотел бы у вас поучиться и вообще вопросы по задавать — К сожалению, это уже услуги наставника, можно выбрать из приложенной программы обучения или в разделе Наставничество revenuebot.io. (id — 9207).
  •     Мой статус на Binance не позволяет мне создавать субаккаунты —
  1. Создайте на- ссылка тикет с просьбой создавать субаккаунты. Текст должен быть обдуманный и с объяснением потребности. (Дополнение — на текущий момент фактически уже никому не дают субаккаунты из новичков).
  2. Коллеги с чата Итвол активно подключают субаккаунты. Инструкция находится тут: https://aivia.io/blog/ru/subaccount-binance/ главное правило, для передачи открытого ключа API создавайте новый ключ, после получения субаккаунтов, ключ нужно удалить.
  •     Revenuebot.io не дает создавать более 3 API — Создайте тикет в службу поддержки Revenuebot.io и попросите сколько вам надо API.
  •     Мой бот уже выполнил 8 из 10 ордеров, я в панике, что делать — если рынок восходящий, а монета падает в которую зашел бот, то ищем новости почему так случилось, смотрим линии отскока на сайте ТрейдингВью и смотрим как бот держит сетка ордеров, ну и следим за маржой. Лучше к этому подготовиться и уметь руками торговать на бирже.
  •     До вашего бота я покупал другого, он в инвесте, к нему можно применять вашу инструкцию, так как он больше зарабатывал? — Нет нельзя, автор о вашей безопасности не позаботился так второй раз не попадайтесь.
  •     Я научился строить ботов, никаких ликвидаций нету, разместил бота на маркете, но никто не покупает, что делать? — Свяжитесь со мной в личной переписке, если бот пройдет мои тесты, то придумаем как поднять вам продажи.
  •     Бот не выставляет Тейк Профит — Это ошибка связи Revenuebot.io с Binance Futures, руками завершаем профитные сделки и помечаем в боте что цикл отменен. Обязательно следим на Binance за закрытой парой, может выскочить шортовая позиция, которую надо быстро отменить.

III. Общая тактика:

Бот работает автоматически, сам подбирает монеты и входит в торговлю в нижней точке, а продает с профитом. Но все же есть рекомендации которые необходимо соблюдать, что бы торговля была успешной.


3.1 Рынок должен быть или растущим или быть во флэте. Бот лонговый и должен запускаться только при движении рынка вверх.
3.3 Что бы ночью не проспать резкое падение рынка я рекомендую использовать программу TabTrader и в ней выставить уведомления на падение Биткоина на 2-5 и 7%% Если падает Биткоин, то падают все криптомонеты. TabTrader просигналит вам при падении и вы сможете или выключить бота или долить маржи.
3.3.1 Для дневного контроля курса криптовалют я рекомендую бота @MyCryptogramBot.
3.4 Обращаю внимание, что при создании аккаунтов и субаккаунтов на бирже Binance и на сайте Revenuebot.io крайне не рекомендуется делать реферальные связи ни с основным, ни с каким либо другим своим аккаунтом. Это вычисляют и блокируют, можно потерять все, что лежит в аккаунтах этих сайтов.
 

IV. Инвест.

4.1 Практически любой спот бот подвержен инвесту. Инвест — это состояние бота когда он выполнил все или почти все ордера и не выходит с профитом из цикла. В данном случае все ваши средства не потерялись на Binance, а просто перешли в другую монету и вы как владелец просто стали Инвестором. Инвестором также можно назвать ситуации когда монета не идет ни вверх, ни вниз.

4.1 Как выйти из этой ситуации:

  • Продать монету в которую перешел ваш депозит. Потери около 15-20% если выполнены все ордера.
  • Ждать пока бот обратно откупит депозит. Ситуация классического инвестора. Теряется время и следовательно недополученная прибыль. Иногда лучше пойти по предыдущему пункту и просто принять минус, чем войти в долгое ожидание. Быть более 10 дней в статусе инвестора не советую.
  • Если монета продолжает падать или находится в умеренной волатильности можно запустить режим анти-бота для активного откупа баланса депо назад. Для этого текущий бот останавливается, ордера отменяются и создается кошелек с депозитом в 100% от откупленной монеты, далее создается бот без фильтров в шорт алгоритме работы со следующими параметрами:
Перекрытие 7-10% чем выше волатильность тем ниже процент, но процент колебания амплитуды с отскоком на графике должен покрываться перекрытием.
Сетка ордеров 5 ордеров 5% мартингейл
Профит 0,4 %
Подтяжка сетки 0,1 %
Отступ 0
Цена на бирже Покупка
Задержка перед (после) 1
Логарифмическое распределение цен 1,5

VI. Поддержка и обучение.

6. Вы можете отблагодарить автора бота, а также иметь возможность получать консультации по работе бота лично от автора бота, то необходимо назначить автора своим рефералом:

6.1. Идем на сайт технической поддержки Revenuebot.io  https://desk.revenuebot.io  и регистрируемся.
6.2. Создаем тикет в техподдержку с параметрами :

  •     Поле СС - info@itvolbot.cf
  •     Поле Account ID - Ваш ID с основного сайта, посмотреть можно тут: https://app.revenuebot.io/office/#/profile
  •     Поле Тема: "Назначить реферала".
  •     Поле Сообщение: "Прошу назначить мне реферала на ID 9207. Получать должен реферальские 9207."

6.3. Ответ можете переслать на  info@itvolbot.cf и получать консультацию по работе бота от автора.

      По обучению рекомендуем обращаться к согласно приложенной программы обучения. Программы обучения направлены на общее развитие в бото-строении, наставник в зависимости от подготовки ученика сможет ответить на вопросы как в настройке ботов на сайте Revenuebot.io, так и торговле на бирже. Наставник ответит не только по нашим ботам, а также по любым другим вопросам.

 

VII. Другие боты от студии Itvol.

Наименование Тип

Доход

%день

Риск Описание
itvol_spot_v.7_БС Spot 1-3 Низкий Безпроигрышный спотовый бот проверенный временем на БС и 44 ордерами.
itvol_spot_v.7ЧС BUSD Spot 1-3 Низкий Старейший проверенный временем спотовый бот.
itvol_spot_v.8_БС_BUSD Spot 1-3 Низкий Спотовый бот с усиленным выходом.
Пятерочка_k2 Futures 5 Низкий Премиальный новейший бот. Уровень маржи 1:1 обеспечивает перекрытие 46%.
itvol6 Futures 15-20 Средний Классический бот проверенный временем на черном списке монет.
itvol9 Futures 15-20 Средний Классический бот наоборот. На черном списке монет.
kes5.1 Futures 15-20 Средний Новый бот на белом списке монет с оптимальным входом.
Stahanovec2 Futures 20-60 Высокий Новейший разгонный бот только для восходящего рынка.
Stahanovec4.1 Futures 20-60 Высокий Новейший разгонный бот только для восходящего рынка. Аналог.
antibot_short_bot_dot.v.9 Spot-Short 1-3 - Премиальный Шортовый бот для возвращения баланса и зарабатывания на инвестах.
antibot_short_bot_btc Spot-Short 1-3 - Премиальный Шортовый бот для возвращения баланса и зарабатывания на инвестах.
https://tradingstar.org Собственная разработка системы управления ботов, позволяет реализовать любые сеточные боты.

 

Внимание: Открыта наша группа в телеграмм https://t.me/joinchat/gwei4CuDA41iZWVi
Чем может быть полезно участие в группе:

  •     В группу выкладываются обновленные списки монет.
  •     Обмен мнениями и опытом с другими покупателями ботов.
  •     Выкладываются сигналы на возможное движение рынка криптовалюты.
  •     Рекомендации по работе с ботами на текущем рынке криптовалюты.
  •     Консультации от разработчиков и наставников Итвол по использованию ботов.
  •     Акции на приобретение ботов или даже бесплатная раздача.