1-код каркас меню

2- код визуальные настройки

Инструкция к ботам ITVOL FUTURES

  • Данная инструкция подходит к ботам

  Itvol

  Kec

  Стахановец


  • Бот Стахановец предназначен исключительно только для восходящего рынка и рынка во флэте, даже при малейшем снижении рынка бот должен быть остановлен.

     Важное — команда Итвол начинает продажи собственного бота TradingStar.
TradingStar работает по тому же принципу, что и Revenue – сеточная торговля, основанная на усреднении цены. Но в отличии от Revenue, сетка ордеров в TradingStar-е не фиксированная. Для каждого ордера можно задать индивидуальные условия его исполнения по встроенным индикаторам. Так же в TradingStar на порядок больше фильтров и условий исполнения фильтров, рабочие трейлинги, обновление конфигураций на лету, возможность вмешиваться в работу бота и многое другое... На сегодняшний день доступны версии для Windows и Linux. Подробнее https://tradingstar.org
     Важное — коллеги с чата Итвол активно подключают субаккаунты.
Инструкция находится тут: https://aivia.io/blog/ru/subaccount-binance/ главное правило, для передачи открытого ключа API создавайте новый ключ, после получения субаккаунтов, ключ нужно удалить.


Ссылка для присоединения к чату https://t.me/joinchat/gwei4CuDA41iZWVi


Сама инструкция:

 

     Маржа и депо  5 к 1. и далее.  Депо 50-166$, если больше-меньше то можно упереться в величину ставки Binance.
     По мере увеличения своего депо необходимо выводить весь профит. Самое лучшее запускать бота на отдельном аккаунте (субаккаунте).

Если настигнет ликвидация то бот уже несколько раз окупил себя, заново заводим депо и маржу.
Одновременно можно запускать несколько ботов, но не желательно более 8 однотипных ботов каждого, дальше эффективность сильно падает на одном аккаунте ревенью.

I. Как начать работу:
Поясню на примере для новичков -

   1.1 Заводим на кошелек Binance Futures скажем условно 600$
   1.2 Заходим на Binance "Управление API" и создаем новый ключ API. Обязательно - "Включить Фьючерсы". Прописываем API ключи на сайте Revenuebot.io и в кошельке Revenuebot.io.
   1.3 Назначаем баланс 100$ на кошелек бота Revenuebot.io.
   1.4 На этом этапе вы купили бота и получили все настройки бота. Нужно прочитать инструкцию и правильно выставить депо и маржу.
   1.5 Запускаем бота.

Теперь мы имеем:
100$  = Депо (Депозит) - баланс кошелька бота revenuebot.io
500$ = Маржа - это залог, необходимый на счете Binance Futures, для торговли.
Всего на Binance Futures должно быть заведено 600$, т.е. выполнить условие 5 к 1. (если депо 50$, то на Binance Futures заведенено должно быть минимум 300$).

Рекомендации по дополнительной настройке бота:
По умолчанию бот не нуждается в дополнительной настройке, но так как каждый клиент revenuebot использует свои настройки рекомендуется провести дополнительные настройки платформы.

    Вывести монеты из локального списка бота в общий.
    Использовать максимально обновленный список монет:
    2.1 Вместо списка монет, что автоматически вам пришел с ботом использовать список монет из вложения к этому письму.
    2.2 Самый лучший вариант это использовать постоянно обновляемый список монет с сайта разработчика ботов: https://tradingstar.org/spisok

    Завести общий список черных монет  = Идем в Инструменты - Анализатор волатильности - Списки монет - Жмем Создать. Создаем список монет из приложенного списка (или с канала Итвол). Далее в настройках бота включаем в Настройках анализатора волатильности в выпадающем меню "Списки монет" выбираем "Локальный и Общий" и выбираем наш список монет.

Важное замечание: Боты могут работать как на белых списках монет так и на черных.
Рекомендуется использовать списки монет предложенных автором.

  •     Пример включения Белого списка и использования общего списка монет.

Белый список монет в боте на Binance

  •     Пример включения Черного списка и использования общего списка монет.

Черный список монет в боте на Binance

  •     В боте должен быть включен режим Хэджирования — и возможно это приведет к ошибкам, если у вас есть другие боты в котором включен Односторонний режим. Настоятельно рекомендую все своих ботов перевести в режим хэджирования. Это в будущем нам поможет спасти бота с помощью ручного запуска позиции или запуска бота Антиликвидатора.


В revenuebot на всех ботах включаем режим Хэджирования:

В revenuebot режим Хэджирования


Возможно потребуется и на Binance Futures перевести настройки в режим Хэджирования:

 

II. Чаво:

 

  •     Могу ли я менять настройки? - Да, бот ваш, но на данных настройках оптимально подобрано доходность-безопасность. Скажем если вы выберете меньшее плечо чем 30х то бот будет не так быстро выходить из цикла и приносит меньше профита. После любых изменения, даже самых мелких, бот перестает быть оригинальным ботом и снимается с поддержки.
  •     Бот не дает выставить плечо 30х - В момент покупки бот находился в монете на которую Binance Futures не дает плечи 30х, поменяйте монету на любую другую, скажем на BTC.
  •     Биржа Binance Futures не дает выставить плечо 30х - Вы еще новичек на бирже. Выждите до конца периода ограничений. Временно включите плечо 20х.
  •     Бот не заходит в циклы -
  1. Если есть отмененные циклы — бот не может войти по фильтрам (можно наблюдать в статистике бота, столбец «Последний фильтр»).
  2. Отмененных циклов нет — бот не может войти по фильтру пампа-дампа (недавно было резкое движение рынка вверх или вниз.)
  3. Низковолотильный рынок — зайти в настройки бота и нажать «Запустить анализатор» — если результат меньше значения «Изменения цены %», то на рынке как раз штиль.

Возможно бот все же подвис, в этом случае сделайте рестарт боту - жмем: Рестарт - Стоп - Старт.

  •     Очень много отмененных циклов, может что нибудь поменять? — Отмененные циклы это хорошо, значит бот отлично отрабатывает рынок и находится в поиске, но иногда можно бота перезапустить на всякий случай. Это не тот бот который постоянно стучит, ему несколько циклов в день достаточно для дневного профита как у автора.
  •     Слышал, что бота может постичь ликвидация. А как у вас с этим обстоит? - Margin Call, может наступить при критичном падении монеты ниже 30% в которую зашел бот. В этом случае необходимо доливать маржи и ждать подъема монеты или не дожидаясь ликвидации позиции, завершить позицию приняв разумный убыток.
  •     Что за маржа, меня никто не предупреждал об этом, почему мои деньги должны просто так лежать — маржа это основное на бирже Binance Futures, на споте вы получите 0.5-1% в день, на Binance Futures в 30 раз больше (плечо у этого бота 30х), но и должны обеспечить страховочный взнос (маржу). Чем больше маржи тем лучше. 1 к 5 для настроек этого бота и можно спать спокойно.
  •     Бот вышел с ошибкой — Для начала просто запустите бота. Читаем тут сайт Revenuebot.io. Справку надо вообще наизусть знать.
  •     Могу ли я на одном аккаунте Binance Futures запустить несколько клонов бота? - Да, можно и Нужно, но я настоятельно рекомендую отдельные аккаунты для каждого бота. Несколько ботов на одном аккаунте очень опасно держать, так как боты живут каждый своей жизнью и один просевший бот может ликвидировать баланс всего аккаунта. Если вы решаетесь запустить несколько ботов на одном аккаунте обязательно маржу как поддержку обеспечить для каждого бота.
  •     Я уже уперся в максимальную ставку Binance, что делать чтоб увеличить доход? — Сделайте несколько клонов бота. Купите других ботов (Внизу полный список ботов сообщества).
  •     Почему желательно не запускать более 8 ботов? - На рынке не так много волатильных пар, у каждого нового клона меньше шансов найти себе волатильную монету.
  •     Я хотел бы у вас поучиться и вообще вопросы по задавать — К сожалению, это уже услуги наставника, можно выбрать из приложенной программы обучения или в разделе Наставничество revenuebot.io. (id — 9207).
  •     Мой статус на Binance не позволяет мне создавать субаккаунты —
  1. Создайте на Binance тикет с просьбой создавать субаккаунты. Текст должен быть обдуманный и с объяснением потребности. (Дополнение — на текущий момент фактически уже никому не дают субаккаунты из новичков).
  2. Коллеги с чата Итвол активно подключают субаккаунты. Инструкция находится тут: https://aivia.io/blog/ru/subaccount-binance/ главное правило, для передачи открытого ключа API создавайте новый ключ, после получения субаккаунтов, ключ нужно удалить.
  •     Возможно ли использовать изолированную маржу вместо субаккаунтов? - Ни в коем случае, лучше смотрите в сторону стоп-лоссов. Нигде и никогда не используйте изолированную маржу, если использовали ранее найдите все пары где использовали и отключите обязательно.
  •     Revenuebot.io не дает создавать более 3 API — Создайте тикет в службу поддержки Revenuebot.io и попросите сколько вам надо API.
  •     Мой бот уже выполнил 8 из 10 ордеров, я в панике, что делать — если рынок восходящий, а монета падает в которую зашел бот, то ищем новости почему так случилось, смотрим линии отскока на сайте ТрейдингВью и смотрим как бот держит сетка ордеров, ну и следим за маржой. Лучше к этому подготовиться и уметь руками торговать на бирже.
  •     До вашего бота я покупал другого, он ликвидировался, к нему можно применять вашу инструкцию, так как он больше зарабатывал? — Нет нельзя, автор о вашей безопасности не позаботился так второй раз не попадайтесь.
  •     Я научился строить ботов, никаких ликвидаций нету, разместил бота на маркете, но никто не покупает, что делать? — Свяжитесь со мной в личной переписке, если бот пройдет мои тесты, то придумаем как поднять вам продажи.
  •     Бот не выставляет Тейк Профит — Это ошибка связи Revenuebot.io с Binance Futures, руками завершаем профитные сделки и помечаем в боте что цикл отменен. Обязательно следим на Binance за закрытой парой, может выскочить шортовая позиция, которую надо быстро отменить.

 

III. Общая тактика:

 

Бот работает автоматически, сам подбирает монеты и входит в торговлю в нижней точке, а продает с профитом. Но все же есть рекомендации которые необходимо соблюдать, что бы торговля была успешной.

3.1 Рынок должен быть или растущим или быть во флэте. Бот лонговый и должен запускаться только при движении рынка вверх.
3.2 Бот держит просадку рынка в 30%, но при просадке требуется доливать маржи, чтобы выдержать 30% падения рынка маржи должно быть в 5 раз больше чем депо. Можно все время держать столько маржи, но не рекомендуется, такие падения редки и случаются не одномоментно, успеете долить.
Особо следует отслеживать, чтоб точка ликвидации была дальше последнего ордера.
3.3 Что бы ночью не проспать резкое падение рынка я рекомендую использовать программу TabTrader и в ней выставить уведомления на падение Биткоина на 2-5 и 7%% Если падает Биткоин, то падают все криптомонеты. TabTrader просигналит вам при падении и вы сможете или выключить бота или долить маржи.
3.3.1 Для дневного контроля курса криптовалют я рекомендую бота @MyCryptogramBot.
3.4 Обращаю внимание, что при создании аккаунтов и субаккаунтов на бирже Binance и на сайте Revenuebot.io крайне не рекомендуется делать реферальные связи ни с основным, ни с каким либо другим своим аккаунтом. Это вычисляют и блокируют, можно потерять все, что лежит в аккаунтах этих сайтов.
3.5 Когда падает весь рынок я советую доливать маржи, где же ее взять!? Я делаю так: В Статистике жму «Выбрать всех ботов» и жму «Стоп». Боты что не вошли в циклы сразу остановятся, боты что не вошли в цикл, но выставили ордеры — останавливаем руками, т.е. жмем «Отменить активные ордеры». Теперь можно перелить маржу с остановленных ботов на активные, теперь они смогут большую просадку выдержать рынка.
3.6 Если ваш бот выполнил скажем уже 8 из 10 ордеров и монета в которую он зашел продолжает падать, можно начать помогать боту в ручном режиме. Я делаю так: открываю на Binance Futures в ручной торговле монетой в которую зашел бот позицию в шорт в сумме 20-100% от суммы, что и бот. (В боте предварительно должен быть обязательно включен режим хэджирования.) Теперь боту ликвидация не грозит никогда. Когда монета остановится в падении, шорт необходимо закрыть руками или по предварительно выставленному стоп-лоссу. Шорт бот ни в коем случае не должен уходить в минус. Способ позволяет вытащить проблемного бота и избежать ликвидации, но требует и внимания постоянного к просевшей монете.

3.7 Хотел обратить внимание на интересную галочку «Капитализация профита» в расширенных настройках бота. Галочка появляется только если кошелек установлен именно в суммовом значении, а не в процентном от кошелька Binance Futures. Управляя данной настройкой вы контролируете соотношение депо-маржа в автоматическом режиме. Будьте внимательны при выводе средств с кошелька Binance Futures, если кошелек Revenuebot.io у вас процентный и вы выводите средства, цикл не должен быть запущен иначе бот может неверно истолковать сколько у него депо.
3.8 Остерегайтесь «Инвестов». У меня постоянно работает таких ботов. При волнообразном глобальном движение рынка они бывают разом заходят в циклы и разом выходят, но бывает что 1 бот не выходит и переходит в ранг «Инвест». Бот через пару дней может и выйти из инвеста, но это состояние опасно. При новом скачке рынка вниз бот-инвест будет в невыгодной позиции, он стартует на провале не с нуля, а с серединных позиций и может не вытянуть провала.

 

 

IV. Коммерческий раздел.

 

4.1 Покупатели бота Itvol могут превратить своего бота в более стойкий к проливам ITVOL-STRONG1 измените несколько параметров стандартного бота:
 

Параметр Новое значение
1 Перекрытие изменения цены (%) 50
2 Отступ первого ордера (%) 0,8
3 Сетка ордеров, % мартингейла 15 ордеров 3% мартингейл
4 Профит (%) 1.1
5 Подтяжка сетки ордеров (%) 0.8
6 Логарифмическое распределение цен 2.1


V. Вложения.

 

5.1 Ликвидация 0.9.xls — в данном файле вы можете самостоятельно рассчитать как держит сетку ордеров бот, как устойчив к проливу на крипто-рынке, сколько маржи держать постоянно, а сколько доливать на проливах.
Отличный калькулятор для самостоятельного расчета ботов. Следует учесть, что расчет идет без учета логарифма.

5.2 Программы обучения — стандартные программы обучения предлагаемые от нашего бота ученикам, для более быстрого и правильного понимания крипто-рынка. С наставником можно договориться и любое другое сопровождение вас в торговле или бото-строении.

5.4 Расчет цены для усреднения 2 — Файл расчета по ручному выхода из инвеста путем усреднения (сдвиг точки выхода в ноль путем ручной докупки.)

5.5 Расчет по сетке RevenueBot — Данный файл помогает провести анализ оптимальных настроек сетки RevenueBot, на примере бота Пятерочки.

VI. Поддержка и обучение.

6. Вы можете отблагодарить автора бота, а также иметь возможность получать консультации по работе бота лично от автора бота, то необходимо назначить автора своим рефералом:

6.1. Идем на сайт технической поддержки Revenuebot.io  https://desk.revenuebot.io  и регистрируемся.
6.2. Создаем тикет в техподдержку с параметрами :

  •     Поле СС - info@itvolbot.cf
  •     Поле Account ID - Ваш ID с основного сайта, посмотреть можно тут: https://app.revenuebot.io/office/#/profile
  •     Поле Тема: "Назначить реферала".
  •     Поле Сообщение: "Прошу назначить мне реферала на ID 9207. Получать должен реферальские 9207."

6.3. Ответ можете переслать на  info@itvolbot.cf и получать консультацию по работе бота от автора.

      По обучению рекомендуем обращаться к согласно приложенной программы обучения. Программы обучения направлены на общее развитие в бото-строении, наставник в зависимости от подготовки ученика сможет ответить на вопросы как в настройке ботов на сайте Revenuebot.io, так и торговле на бирже. Наставник ответит не только по нашим ботам, а также по любым другим вопросам.

 

VII. Другие боты от студии Itvol.

Наименование Тип

Доход

%день

Риск Описание
itvol_spot_v.7_БС Spot 1-3 Низкий Безпроигрышный спотовый бот проверенный временем на БС и 44 ордерами.
itvol_spot_v.7ЧС BUSD Spot 1-3 Низкий Старейший проверенный временем спотовый бот.
itvol_spot_v.8_БС_BUSD Spot 1-3 Низкий Спотовый бот с усиленным выходом.
Пятерочка_k2 Futures 5 Низкий Премиальный новейший бот. Уровень маржи 1:1 обеспечивает перекрытие 46%.
itvol6 Futures 15-20 Средний Классический бот проверенный временем на черном списке монет.
itvol9 Futures 15-20 Средний Классический бот наоборот. На черном списке монет.
kes5.1 Futures 15-20 Средний Новый бот на белом списке монет с оптимальным входом.
Stahanovec2 Futures 20-60 Высокий Новейший разгонный бот только для восходящего рынка.
Stahanovec4.1 Futures 20-60 Высокий Новейший разгонный бот только для восходящего рынка. Аналог.
antibot_short_bot_dot.v.9 Spot-Short 1-3 - Премиальный Шортовый бот для возвращения баланса и зарабатывания на инвестах.
antibot_short_bot_btc Spot-Short 1-3 - Премиальный Шортовый бот для возвращения баланса и зарабатывания на инвестах.
https://tradingstar.org Собственная разработка системы управления ботов, позволяет реализовать любые сеточные боты.

 

Внимание: Открыта наша группа в телеграмм https://t.me/joinchat/gwei4CuDA41iZWVi
Чем может быть полезно участие в группе:

  •     В группу выкладываются обновленные списки монет.
  •     Обмен мнениями и опытом с другими покупателями ботов.
  •     Выкладываются сигналы на возможное движение рынка криптовалюты.
  •     Рекомендации по работе с ботами на текущем рынке криптовалюты.
  •     Консультации от разработчиков и наставников Итвол по использованию ботов.
  •     Акции на приобретение ботов или даже бесплатная раздача.